21 февраля 2020 года на стадионе «Чемпион» Спортивной школы Чунского района состоялась спортивное мероприятие с элементами военного дела «Зимний полигон», среди обучающихся 7-9 классов, в рамках месячника военно-патриотического воспитания.

В соревнованиях приняло участие 5 команд общеобразовательных учреждений Чунского района:

- команда «Чемпион», МБОУ СОШ № 29;

- команда «Дневной дозор», МОБУ СОШ № 2;

- команда «3D», МОБУ СОШ № 1;

- команда «Блок», отделение по виду спорта «Бокс» Спортивной школы Чунского района;

- команда «Камета», отделение по виду спорта «Лыжные гонки» Спортивной школы Чунского района.

В составе судейской коллегии работали: главный судья соревнований Валерий Анатольевич Неудачин тренер по виду спорта «Лыжные гонки»; судьи на этапах - Ирина Сергеевна Богданова тренер по виду спорта «Легкая атлетика», Валерий Александрович Соколовский тренер по виду спорта «Бокс», Светлана Викторовна Рукосуева инструктор – методист Центра тестирования Чунского района, Евгения Анатольевна Мартынюк инструктор по спорту, Леонид Владимирович Мануилов тренер по виду спорта «Бокс».

Командам предстояло на лыжах преодолеть полосу препятствий по следующим этапам: «Меткий стрелок»; «Интеллектуальный», «Боевая тревога», «Змейка», «Сороконожка», «Сапер», «Санки», «Лучший полигон».

После прохождения всех этапов судейской коллегией были подведены итоги в общем командном зачёте:                                                                                                                                                                                                

I место – заняла команда «Блок» отделение по виду спорта «Лыжные гонки» Спортивной школы Чунского района.

Состав команды: Сизых Виктор; Зимин Всеволод; Воевода Евгений, Абрамова Елизавета; Кудряшёва Марина.

II место – заняла команда «Дневной дозор» МОБУ СОШ № 2

Состав команды: Кулаков Роман; Бугров Евгений; Барминский Александр; Мясникова Ольга; Леонова Наталья.

III место – заняла команда «Чемпион» МБОУ СОШ № 29

Состав команды: Кадач Матвей; Терентьев Михаил; Федирко Арсений; Брюханова Екатерина; Кузнецова Евгения.

Команды-победители награждены кубками, медалями и грамотами «Отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Чунского района».       Администрация Спортивной школы Чунского района выражает особую благодарность представителям команд: «Чемпион» школы № 29 – Надежде Алексеевне Терентьевой; «Дневной дозор» школы № 2 – Валентине Алексеевне Кузьменковой; «3D» школы № 1 – Любовь Викторовне Тюкавкиной.